Docenti

Nome e Cognome Scuola Email di contatto
Alessandra Andrini Decorazione andrini@accademiacarrara.it
Natalia Antonioli Scenografia antonioli@accademiacarrara.it
Simonetta Baldini Scenografia baldini@accademiacarrara.it
Pier Giorgio Balocchi Scultura balocchi@accademiacarrara.it
Laura Barreca Decorazione barreca@accademiacarrara.it
Andrea Barsi Scultura barsi@accademiacarrara.it
Marco Baudinelli Grafica m.baudinelli@accademiacarrara.it
Luca Bertolo lucabertolo@accademiacarrara.it
Enrico Bisenzi Nuove tecnologie dell'arte bisenzi@accademiacarrara.it
Luana Brocani Scultura brocani@accademiacarrara.it
Angelo Capasso capasso@accademiacarrara.it
Federico Capitani Scultura capitani@accademiacarrara.it
Mario Carchini carchini@accademiacarrara.it
Stefano Castelli Scultura stefanocastelli@accademiacarrara.it
Daniela Cattivelli Nuove tecnologie dell'arte cattivelli@accademiacarrara.it
Fabio Cavallucci fabio.cavallucci@accademiacarrara.it
Sergio Cervietti Scultura cervietti@accademiacarrara.it
Giovanni Chiapello Pittura g.chiapello@accademiacarrara.it
Matteo Chini Nuove tecnologie dell'arte chini@accademiacarrara.it
Antonia Ciampi Decorazione ciampi@accademiacarrara.it
Marco Ciampolini ciampolini@accademiacarrara.it
Massimo Cittadini Nuove tecnologie dell'arte cittadini@accademiacarrara.it
Alessandro Coltri Pittura a.coltri@accademiacarrara.it
Marco Cesare Consumi Nuove tecnologie dell'arte cesareconsumi@accademiacarrara.it
Ivan Corbucci Nuove tecnologie dell'arte corbucci@accademiacarrara.it
Francesco Cremoni Scultura cremoni@accademiacarrara.it
Franca De Angelis Nuove tecnologie dell'arte franca.deangelis@accademiacarrara.it
Michela De Carlo Nuove tecnologie dell'arte decarlo@accademiacarrara.it
Matilde De Feo Nuove tecnologie dell'arte defeo@accademiacarrara.it
Gerardo de Simone desimone@accademiacarrara.it
Annamaria Ducci annamaria.ducci@accademiacarrara.it
Carmine Federico Nuove tecnologie dell'arte federico@accademiacarrara.it
Carmine Fornari Nuove tecnologie dell'arte fornari@accademiacarrara.it
Cristina Fumagalli Nuove tecnologie dell'arte fumagalli@accademiacarrara.it
Francesco Galluzzi galluzzi@accademiacarrara.it
Elmar Giacummo Scenografia giacummo@accademiacarrara.it
Fabio Graziani Scultura graziani@accademiacarrara.it
Anita Lamanna Scenografia lamanna@accademiacarrara.it
Gabriele Landi gabriele.landi@accademiacarrara.it
Flavio Lazzeri Nuove tecnologie dell'arte lazzeri@accademiacarrara.it
Veronica Longo Grafica veronica.longo@accademiacarrara.it
Paola Lopreiato Nuove tecnologie dell'arte lopreiato@accademiacarrara.it
Federico Luci Grafica luci@accademiacarrara.it
Massimiliano Maggi Nuove tecnologie dell'arte maggi@accademiacarrara.it
Maurizio Masini Scenografia maurizio.masini@accademiacarrara.it
Luciano Massari Scultura direttore@accademiacarrara.it
Marika Mastrandrea Grafica marikamastrandrea@accademiacarrara.it
Gianpaolo Mazzoni Scultura gianpaolomazzoni@accademiacarrara.it
Sabrina Melis Nuove tecnologie dell'arte melis@accademiacarrara.it
Monica Michelotti Decorazione michelotti@accademiacarrara.it
Silvia Montanelli Grafica montanelli@accademiacarrara.it
Ulrich Mueller Scultura mueller@accademiacarrara.it
Mara Nerbano Scenografia m.nerbano@accademiacarrara.it
Matteo Aldo Origoni Decorazione origoni@accademiacarrara.it
Silvia Papucci Grafica papucci@accademiacarrara.it
Daniela Pasqualini danipas@hotmail.com
Gilberto Pellizzola Decorazione g.pellizzola@accademiacarrara.it
Clemente Pestelli Nuove tecnologie dell'arte pestelli@accademiacarrara.it
Vittorio Piccotti piccotti@accademiacarrara.it
Miriana Pino Grafica miriana.pino@accademiacarrara.it
Andrea Podenzana Pittura a.podenzana@accademiacarrara.it
Domenico Quaranta Nuove tecnologie dell'arte quaranta@accademiacarrara.it
Roberto Rocchi Scultura rocchi@accademiacarrara.it
Alessandro Romanini romanini@accademiacarrara.it
Carlo Sassetti Pittura sassetti@accademiacarrara.it
Fabio Sciortino Pittura sciortino@accademiacarrara.it
Alberto Semeraro Pittura semeraro@accademiacarrara.it
Marco Signorini Nuove tecnologie dell'arte signorini@accademiacarrara.it
Stefano Spilli Grafica spilli@accademiacarrara.it
Francesca Taliani Decorazione taliani@accademiacarrara.it
Giovanni Timpani Grafica timpani@accademiacarrara.it
Enzo Tinarelli Decorazione tinarelli@accademiacarrara.it
Maurizio Volpi Scultura volpi@accademiacarrara.it