Docenti

Nome e Cognome Scuola Email di contatto
Angelici Walter Scultura angelici@accademiacarrara.it
Baresi Giuseppe Cinema, Fotografia, Audiovisivo baresi@accademiacarrara.it
Barsi Andrea Scultura barsi@accademiacarrara.it
Baudinelli Marco Grafica m.baudinelli@accademiacarrara.it
Brocani Luana Scultura brocani@accademiacarrara.it
Camardo Cesare Grafica camardo@accademiacarrara.it
Capasso Angelo capasso@accademiacarrara.it
Carchini Mario carchini@accademiacarrara.it
Carozzi Massimo Nuove tecnologie dell'arte carozzi@accademiacarrara.it
Castelli Stefano Scultura stefanocastelli@accademiacarrara.it
Cavallucci Fabio fabio.cavallucci@accademiacarrara.it
Cervietti Sergio Scultura cervietti@accademiacarrara.it
Chiapello Giovanni Pittura g.chiapello@accademiacarrara.it
Chini Matteo Nuove tecnologie dell'arte chini@accademiacarrara.it
Ciampolini Marco ciampolini@accademiacarrara.it
Cittadini Massimo Nuove tecnologie dell'arte cittadini@accademiacarrara.it
Coltri Alessandro Pittura a.coltri@accademiacarrara.it
Cremoni Francesco Scultura cremoni@accademiacarrara.it
D'Agostino Michele Scultura dagostino@accademiacarrara.it
De Angelis Franca Nuove tecnologie dell'arte franca.deangelis@accademiacarrara.it
De Masi Alessandro Scenografia alessandro.demasi@accademiacarrara.it
de Simone Gerardo desimone@accademiacarrara.it
Direse Pasquale Cinema, Fotografia, Audiovisivo direse@accademiacarrara.it
Dorici Mattia Scultura dorici@accademiacarrara.it
Ducci Annamaria annamaria.ducci@accademiacarrara.it
Emiliani Filippo Grafica filippo.emiliani@accademiacarrara.it
Galluzzi Francesco galluzzi@accademiacarrara.it
Giacummo Elmar Scenografia giacummo@accademiacarrara.it
Gonzalez Romero Alvaro alvaro.gonzalez.rome@accademiacarrara.it
Grassi Italo Scenografia italograssi@accademiacarrara.it
Graziani Fabio Scultura graziani@accademiacarrara.it
Gronchi Nicola Nuove tecnologie dell'arte gronchi@accademiacarrara.it
Kim Hwal Kyung Scultura hwalkyungkim@accademiacarrara.it
Kontic Iva Cinema, Fotografia, Audiovisivo kontic@accademiacarrara.it
Lamanna Anita Scenografia lamanna@accademiacarrara.it
Lazzeri Flavio Nuove tecnologie dell'arte lazzeri@accademiacarrara.it
Leone Agnese Fumetto e illustrazione a.leone@accademiacarrara.it
Longo Veronica Grafica veronica.longo@accademiacarrara.it
Maggi Massimiliano Nuove tecnologie dell'arte maggi@accademiacarrara.it
Malandrino Gaetano Didattica dell'Arte malandrino@accademiacarrara.it
Marchioni Nadia n.marchioni@accademiacarrara.it
Masini Maurizio Scenografia maurizio.masini@accademiacarrara.it
Massari Luciano Scultura direttore@accademiacarrara.it
Mastrandrea Marika Grafica marikamastrandrea@accademiacarrara.it
Monica Michelotti Decorazione michelotti@accademiacarrara.it
Morabito Edoardo Maria Scenografia morabito@accademiacarrara.it
Mueller Ulrich Scultura mueller@accademiacarrara.it
Nerbano Mara Scenografia m.nerbano@accademiacarrara.it
Papucci Silvia Grafica papucci@accademiacarrara.it
Pellizzola Gilberto Decorazione g.pellizzola@accademiacarrara.it
Pestelli Clemente Nuove tecnologie dell'arte pestelli@accademiacarrara.it
Piccotti Vittorio piccotti@accademiacarrara.it
Pino Miriana Grafica miriana.pino@accademiacarrara.it
Podenzana Andrea Pittura a.podenzana@accademiacarrara.it
Pullano Stefano Grafica pullano@accademiacarrara.it
Ranieri Paolo Nuove tecnologie dell'arte ranieri@accademiacarrara.it
Rispoli Ciro Decorazione c.rispoli@accademiacarrara.it
Rocchi Roberto Scultura rocchi@accademiacarrara.it
Romanini Alessandro romanini@accademiacarrara.it
Sassetti Carlo Pittura sassetti@accademiacarrara.it
Sciortino Fabio Pittura sciortino@accademiacarrara.it
Semeraro Alberto Pittura semeraro@accademiacarrara.it
Seresini Cristina Diana Nuove tecnologie dell'arte seresini@accademiacarrara.it
Sgariboldi Francesca Scenografia f.sgariboldi@accademiacarrara.it
Sgherri Gianluca Pittura gianluca.sgherri@accademiacarrara.it
Taliani Francesca Decorazione taliani@accademiacarrara.it
Timpani Giovanni Grafica timpani@accademiacarrara.it
Tinarelli Enzo Decorazione tinarelli@accademiacarrara.it
Todaro Elvira Decorazione